第11回大山康晴十五世名人杯争奪将棋大会兼第22期アマチュア王将位全国大会南東北予選会 予選リーグ表(平成17年10月22日(土)天童市)
1組   氏名 1 2 3 3相手 2組   氏名 1 2 3 3相手 3組   氏名 1 2 3 3相手 4組   氏名 1 2 3 3相手
1 多田正幸     1 今野修治   1 岩崎正   1 星宮謙    
2 西田明斗     2 門田健宏     2 鈴木睦     2 佐藤勝利    
3 小林修   3 高橋隆元   3 佐々木祐一郎   3 岡崎昇  
4 小野勝   4 五十嵐正一     4 横山義彦     4 佐藤智  
5組   氏名 1 2 3 3相手 6組   氏名 1 2 3 3相手 7組   氏名 1 2 3 3相手 8組   氏名 1 2 3 3相手
1 宮下和也     1 澤口諒允   1 花岡哲文   1 三浦行    
2 渋谷賢二     2 鈴木潤   2 上野伸一     2 上條祥  
3 畠山和人   3 浅野大輔     3 渡辺徳之     3 中沢亮太  
4 橋本英樹   4 阿部利一     4 尾形太志   4 山口茂樹    
9組   氏名 1 2 3 3相手 10組   氏名 1 2 3 3相手 11組   氏名 1 2 3 3相手 12組   氏名 1 2 3 3相手
1 鈴木直貴     1 山田洋次     1 森田甫   1 成田憲俊  
2 栗和田昌幸     2 花輪正明     2 原田寛明   2 菅原秀夫    
3 阿部勝治郎   3 増子雅敏   3 大村芳男     3 村松佳典    
4 加藤正博   4 山寺清志   4 佐藤正典     4 三宅啓一  
13組   氏名 1 2 3 3相手 14組   氏名 1 2 3 3相手 15組   氏名 1 2 3 3相手 16組   氏名 1 2 3 3相手
1 井上幸治   1 白石智宏     1 野口義美     1 樋田栄正  
2 矢野根善俊   2 水島繁     2 松倉匠   2 今野雅行  
3 浅野翔平     3 木村秋善   3 中野志勇     3 工藤元    
4 鈴木光明     4 田中正義   4 渋谷和宣   4 志水俊普    
17組   氏名 1 2 3 3相手 18組   氏名 1 2 3 3相手 19組   氏名 1 2 3 3相手 20組   氏名 1 2 3 3相手
1 岩渕則幸     1 前小屋治     1 滝井孝英   1 吉田望  
2 細矢昭男   2 松田亮   2 羽角聡彦     2 鈴木広文  
3 加部康晴   3 安藤貴章   3 半田駿介     3 平原武敏    
4 秋葉三郎     4 武田貞二     4 阿部真一   4 山口秀一    
21組   氏名 1 2 3 3相手 22組   氏名 1 2 3 3相手 23組   氏名 1 2 3 3相手 24組   氏名 1 2 3 3相手
1 養田将之     1 和田信也     1 深谷高久     1 森久爾夫    
2 渡辺翔太   2 大阪昌幸   2 辺見寿満     2 奥村友朗  
3 遠藤翼   3 吉村幸次   3 谷津丈史   3 門屋良和    
4 伊藤隆     4 成田弥穂     4 橋本国雄   4 前田高伸  
25組   氏名 1 2 3 3相手 26組   氏名 1 2 3 3相手 27組   氏名 1 2 3 3相手 28組   氏名 1 2 3 3相手
1 及川正敏     1             1             1            
2 堀井厚太郎   2             2             2            
3 平泉丈志   3             3             3            
4         4             4             4            
29組   氏名 1 2 3 3相手 30組   氏名 1 2 3 3相手 31組   氏名 1 2 3 3相手 32組   氏名 1 2 3 3相手
1             1             1             1            
2             2             2             2            
3             3             3             3            
4             4             4             4