無料ブログはココログ

« 平成26年4月の大会予定 | トップページ | 時間差戦の持ち時間変更 »

第20回北東北将棋選手権大会 案内

掲示板より    

◇日  時  平成26年4月27日(日)  受付(抽選)  8時45分~9時30分
                         開会式     9時50分
                         対局開始   10時00分

◇場  所  青森県上北郡おいらせ町「みなくる館」

◇クラス  ○有段A組(三段以上)
       ○有段B組(二段以下)
       ○無段の部(一級以下) 
       ○小学生の部

◇賞  品  ◎有段A組優勝者には五段位免状、賞品を贈る。
          (但し、五段以上の方の優勝は将棋盤セットを進呈)
        ◎有段B組優勝者には三段位免状、賞品を贈る。
        ◎無段の部  〃  初段位免状、賞品を贈る。
        ◎小学生の部 〃  一級認定書、賞品を贈る。
         (その他三位入賞者までには、賞品を贈ります。)

◇競  技  各クラス総平手(有段A,B,無段組チェスクロック使用)
        四人一組による予選リーグ選のあと、決勝トーナメント方式による。

◇審判長  日本将棋連盟 西村一義 九段

◇会  費  一般         2,000円 
        高校生以下     1,000円
        小学生の部参加者    500円
        <昼食・参加賞付>

◇主  催  全国将棋祭り実行委員会(青森県おいらせ町)

◇後援予定  東奥日報社、デーリー東北新聞社、日将連青森おいらせ支部

◇申込方法  全国将棋祭り実行委員会(おいらせ町みなくる館内)へお申込みください。
       〒039-2222 おいらせ町下前田145-1
       電話 0178-52-3900  FAX 0178-50-1022
       メールアドレス  minakurukan-1@town.oirase.aomori.jp

<その他の連絡事項>

○持ち時間は15分後30秒将棋。
  決勝戦のみ20分後30秒将棋になります。(有段A、B,無段のみ)
○受付は9時30分までにお願いします。(遅れる方は、事前連絡をお願いします。)

 (有段Aクラス)
2006 工藤俊介  船橋隆一  中川慧梧  中川滉生
2007 三浦  行  旦代一男  船橋隆一  小野倫太郎
2008 工藤俊介  奈良岡実  飯田  巧  船橋隆一
2009 工藤俊介  浅倉真吾  工藤光一  山岸亮平
2010 横山幸男  小山怜央  澤口諒允  駒沢真己
2011 中止
2012 大澤啓二  櫻井飛嘉  中川滉生  佐藤敏樹
2013 小山怜央  田村純也  大澤啓二  鈴木雄貴

 (有段Bクラス)
2006 駒沢真己 
2007 外崎城司  佐々木務  田村峻大  村岡  修
2008 相坂啓太  川村翔平  細川浩貴  木村孝太郎
2009 福田功真  伊東恒紀  川井郁弥  川村匠吾
2010 鈴木智之   佐藤 楓   関村秀雄    小山千代之介
2011 中止
2012 板垣友大 工藤雄一郎  吉田陽    星川勝久
2013 新斗米創 小林義朋   西澤敦史   関村秀雄

 (無段の部)
2006 加藤静織  田村峻大
2007 相坂啓太  木村孝太郎  川村翔平  佐々木要祐
2008 渡邉久之  平賀太俊    成田恭平  小川敦也
2009 兎内貴裕  三上秀一朗  藤田開成  田中舞美
2010 柳谷有恒  中里正博    兎内瑛裕  吉田  陽
2011 中止 
2012 森山昇平  山邊理人    蛯名  新  佐々木健
2013 小林奎太   桜庭英樹     小林  将   木浪悠太

 (小学生の部)
2006 山岸亮平
2007 伊東恒紀  奥寺  航  赤城汐潮  沼沢  龍
2008 松坂和真  田中舞美  吉田  葵  工藤麟太郎
2009 川井彩楓  村上主真  吉田百花  阿部奈緒
2010 立崎嘉彦  兎内允裕  村井誠一  大澤桃子
2011 中止
2012 石塚  福  木浪悠太  橋本浩人  梅里爽希
2013 村田琉一  鈴木いずみ 村田大和  菊池弘一郎

« 平成26年4月の大会予定 | トップページ | 時間差戦の持ち時間変更 »

大会案内」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く

コメントは記事投稿者が公開するまで表示されません。

(ウェブ上には掲載しません)

« 平成26年4月の大会予定 | トップページ | 時間差戦の持ち時間変更 »