無料ブログはココログ

« 2004年3月 | トップページ | 2004年5月 »

2004年4月

「アウガ大会」結果

Aクラス
優勝   佐藤  敏樹 四段(十和田市)
二位   奈良岡 実  五段(青森市)
三位   三津谷 一途 四段(弘前大四年)
三位   旦代  一男 四段(青森市)

Bクラス
優勝   船橋  隆一 二段(筒井中2)
準優勝  松下  直生 初段(弘前大3)
三位   中村  友紀 初段(油川小6)
三位   菊池  慎吾 初段(弘前大2)

Cクラス
優勝   一戸  康成 一級(弘前大2)
準優勝  小笠原 尚也 一級(三沢第1中1)
三位   住吉 健太郎 一級(南高1)
三位   鹿原  功治 一級(弘前市)

Dクラス 
優勝   千葉  智陽 三級(五所川原中央小5)
準優勝  工藤  智也 三級(佃中1)
三位   野土  将太 三級(合浦小6)
三位   白戸  敬介 三級(南高3)

レデ-ィス
優勝   成田  弥穂 初段(仙台桂小4)
準優勝  相馬  美咲 初段(八戸高専1)
三位   工藤  佳織 初段(長島小5)

tamura.jpg
十和田場所高段者戦優勝の田村純也主宰 2大会連続優勝!

nakagawa.jpg
四段位獲得の中川慧梧君

takasugi.JPG
二段位獲得の高杉航平君

十和田場所結果

高段段者戦
1回戦
田村純也 - 竹ヶ原雅幸
矢田均   - 三津谷一途

準々決勝
田村純也 - 米田和生
飯田巧   - 成田貴幸
旦代一男 - 三浦仁志
奈良岡実 - 矢田均

準決勝
田村純也 - 飯田巧
旦代一男 - 奈良岡実

決勝
田村純也 - 旦代一男


4段位獲得戦
0回戦
窪田武   - 佐々木直志
中川慧梧 - 西舘昭成
藤原正   - 山本勇一
荻上康博 - 沢目忠治

1回戦
北崎博行 - 窪田武
高橋吉成 - 阿部浩昭
三浦道雄 - 佐々木暁
中川慧梧 - 工藤元
杉沢邦広 - 藤原正
坂福志   - 西田明斗
中村弘美 - 中川滉生
荻上康博 - 松尾泰行

準々決勝
北崎博行 - 高橋吉成
中川慧梧 - 三浦道雄
坂福志   - 杉沢邦広
荻上康博 - 中村弘美

準決勝
中川慧梧 - 北崎博行
荻上康博 - 坂福志

決勝
中川慧梧 - 荻上康博

二段位獲得戦
1回戦
岡沼昭二 - seed
高杉航平 - 下村裕治
松嶋千宣 - 工藤佳織
駒沢真己 - 相馬美咲
佐々木将志 - 山田吉次郎
田中佳介 - 尾崎清太郎
北畠光永 - 小泉政一郎
豊川直人 - seed

準々決勝
高杉航平 - 岡沼昭二
松嶋千宣 - 駒沢真己
田中佳介 - 佐々木将志
豊川直人 - 北畠光永

準決勝
高杉航平 - 松嶋千宣
豊川直人 - 田中佳介

決勝
高杉航平 - 豊川直人

matukura.JPG

高段者戦優勝の松倉四段(左側)

長者場所大会結果

高段者戦(時間差戦)

1回戦(左側勝者)

成田貴幸 - seed
伊藤貞夫 - 高橋克明
斉藤司   - 西舘昭成
斉藤敏樹 - seed
横沢大介 - seed
松倉直也 - 類家方義
矢田均  - 工藤元
中川慧梧 - seed

準々決勝
成田 - 伊藤
佐藤 - 斉藤
松倉 - 横沢
中川 - 矢田

準決勝
佐藤 - 成田
松倉 - 中川

決勝
松倉 - 佐藤

2段位獲得戦

1回戦
田中佳介 - seed
松嶋千宣 - 駒沢真己
道合昌司 - 岡沼正二
澤口諒允 - seed
松坂雄馬 - seed
川村勇  - 倉内雄一朗
佐々木将志 - 白石行夫
七崎精紀 - seed

準々決勝
田中 - 松嶋
澤口 - 道合
川村 - 松坂
佐々木 - 七崎

準決勝
田中 - 澤口
川村 - 佐々木

決勝
川村 - 田中

県竜王戦結果

ベスト32(左側が勝ち)
北畠   悟  ー  seed(前年度優勝でベスト8から)
船橋  隆一  ー  千葉  俊定
田村  純也  ー  高杉  航平
嘉瀬  松雄  ー  福士  寿仁
大槻  典昭  ー  相馬  美咲
三津谷 一途  ー  鳥谷部 優己夫
倉内  勇喜夫 ー  菊池  裕樹
川越  秀人  ー  横山  幸男
奈良岡 実   ー  佐々木 潤一
橋立  正大  ー  本田  伸
清水  智之  ー  工藤  佳織
旦代  一男  ー  三上  勝行
大平  清文  ー  天内  知二
飯田  巧   ー  村上  和人
三浦  慶一  ー Seed
 

ベスト16
北畠  ー  seed
田村  ー  船橋
嘉瀬  ー  大槻
倉内  ー  三津谷
奈良岡 ー  川越
橋立  ー  清水
大平  ー  旦代
飯田  ー  三浦

準々決勝
田村 ー 北畠
嘉瀬 ー 倉内
奈良岡ー 橋立
飯田 ー 大平

準決勝
田村 ー 嘉瀬
奈良岡ー 飯田

決勝
田村 ー 奈良岡

« 2004年3月 | トップページ | 2004年5月 »